Загрузка...
авг 25, 2021

Дом карьера в Валенсии. Архитектор Рамон Эстеве

Среди живописных гор Валенсии стоит невероятно красивый трехуровневый дом. Спроектировал его архитектор Рамон Эстеве и назвал «Домом карьера». Коннотация с тектоникой у этого пространства действительно сильная.

Дом карьера в Валенсии. Архитектор Рамон Эстеве

Лаконичная архитектура дома с ортогональными формами и чередованием открытых и закрытых пространств позволяет хозяевам ощущать окружающую природу буквально под собственными ногами.

Но архитектору этого было мало и он довел контакт с ландшафтом до максимума. Колонны из оникса в открытой гостиной своим цветом и рисунком во многом повторяют текстуру окружающих гор, лестница с подсветкой, соединяющая три этажа так же выполнена из оникса.

Каменное панно — единственный яркий предмет в абсолютно белой минималистской спальне. История продолжается в примыкающей ванной — здесь монолитная столешница выполнена из черного мрамора.

Все виды оникса, использованного в этом доме, и несколько сортов черного мрамора вы без труда обнаружите в галерее Charme Stone. А если захотите построить такой же дом и посвятить его натуральному камню, мы можем посоветовать вам пару очень крутых архитекторов.

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть