Загрузка...
фев 25, 2022

Фактурные и стильные поверхности камня

Сегодня продолжим изучать виды отделки натурального камня.

Фактурные и стильные поверхности камня

Если вы планируете выбрать натуральный камень для проекта, вы, возможно, не задумывались, что на самом деле существует множество различных вариантов отделки поверхности, между которыми вы можете выбирать. Каждая из отделок придаст камню совершенно разный внешний вид и текстуру, важно выбрать наиболее подходящую для вашего изделия. В этой статье мы рассмотрим другие популярные виды отделки поверхности, про которые мы еще не рассказали.

Leather finished (отделка под кожу)

В последнее время на рынке набирает обороты новый стиль отделки поверхности, который хорошо смотрится на камне темных оттенков, обеспечивает текстурированный внешний вид - эта модная обработка называется кожаной отделкой. Поверхность с такой отделкой менее блестящая, чем полированные изделия, но такая же гладкая. Добиться такого эффекта помогают щетки с алмазными наконечниками, которыми проходят по отшлифованному камню. Стоит учесть, что при этом нет потери яркости естественного цвета.

В нашем ассортименте вы найдете слэбы гранита, кварцита и мрамора с текстурированной, складчатой поверхностью, на которой четко видны небольшие ямки и углубленные прожилки, словно оставленные потоком весеннего ручья. Такой камень имеет множество преимуществ, которые покупатели упускают при выборе глянцевой отделки. Уход за кожаной поверхностью намного проще, на нем не видны следы ежедневного использования. Эта текстура гладкая и при этом устойчива к скольжению.

Антик (Antique) или состаренная отделка

Обработка, также известная как отделка под старину, предполагает, что камень обваливается с галькой, песком или даже стальными подшипниками. Поверхность становится слегка матовой, но с небольшим блеском. Это создает вид старого камня со следами естественного износа, который очень желателен в классических и средневековых интерьерах, поскольку не дает камню выглядеть «слишком новым». Эта отделка с эффектом патины органично смотрится в старинных домах и окружении предметов антиквариата. Вы также оцените мрамор с поверхностью Антик при отделке хаммама, камень всегда будет казаться теплым.

Отделка Waterjet (ватерджет)

Отделка Waterjet похожа на термообработку, но рельеф поверхности более сглаженный, без резких перепадов. Такая обработка подразумевает воздействие на поверхность каменного слэба струей воды под высоким давлением . Этот процесс позволяет камню сохранить первоначальный цвет, дает возможность выбрать степень шероховатости, которая лучше всего подходит для предполагаемого применения, и применять эту обработку поверхности к камню любой толщины.
Есть несколько преимуществ, которые предлагает этот процесс . Степень эрозии, достигаемая за счет различных доступных давлений, создает различные по глубине рельефа отделки поверхности, которые становятся еще более уникальными и привлекательными благодаря красочным рисункам натурального камня.

Преимущества обработки ватерджет

• яркость естественного цвета материала (отсутствие пожелтения),
• вариация шероховатости отделки,
• экологически чистый процесс, без дыма, загрязнения и тепла,
• возможность текстурирования материала любой толщины (> 10 мм).

Камень с такой поверхностью не скользит, отлично зарекомендовал себя в экстерьере, в помещениях с большой проходимостью и повышенной влажностью. Такой вид отделки применяют к граниту.

Как видите, каждая отделка привлекательна сама по себе и может сделать камень совершенно разным на вид, но в любом случае это будет вид «на миллион долларов».

 

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть