Загрузка...
май 20, 2022

Гранитная плитка для пола: что надо учесть

Сегодня речь пойдет о гранитных полах, и статья может пригодиться тем, кто планирует обновить пол своего дома или офиса с помощью гранитной напольной плитки. Чтобы избежать каких-либо проблем после установки, им крайне важно заранее ознакомиться с плюсами и минусами использования гранита в качестве напольного покрытия.

Гранитная плитка для пола: что надо учесть

Гранитная плитка доступна в различных оттенках и вариантах отделки поверхности, которые вы можете выбрать, чтобы материал напольного покрытия красиво сочетался с другими материалами интерьера. Предлагаем обсудить несколько особенностей гранита, которые помогут вам решить, может ли гранитная плитка быть отличным вариантом для вашего пола.

Безусловные преимущества гранитной плитки

Чрезвычайная прочность

Гранитная плитка исключительно долговечна – факт, который делает ее прекрасным решением для напольных покрытий. В долгосрочной перспективе известно, что гранитная плитка работает лучше, чем многие другие материалы, как в категории натурального камня, так и в категории искусственной плитки. При хорошем уходе гранитная плитка может прослужить столетия.

Водостойкость

С гранитной плиткой вам не придется беспокоиться о каком-либо повреждении пола из-за влаги в вашем доме или офисе. Гранитные полы, как правило, почти непроницаемы для жидкостей.
Более того, застоявшаяся жидкость не наносит никакого ущерба гранитному полу. Однако, чтобы предотвратить падения и скольжения, рекомендуется вытирать жидкость с гранитных поверхностей. Это связано с тем, что полированная гранитная поверхность сама по себе довольно скользкая.

Гипоаллергенный характер

Если кто-то в вашей семье страдает аллергией или астмой, вам лучше выбрать гранитный пол. Уникальное гипоаллергенное свойство гранитной плитки может помочь уменьшить симптомы таких состояний. Просто регулярно мойте свой пол, и гранит уменьшит количество аллергенов.

Доступность в различных цветах и дизайнах

Существует более 300 различных разновидностей гранита, из которых более 200 представлены в коллекции Шарм Стоун.
Функциональная гранитная плитка для пола бывает разных цветов, таких как серый, бежевый, черный, коричневый, зеленый, красный, розовый и другие. Кроме того, вариации в естественных узорах поверхности в виде полос, волн и завитков добавляют ему красоты.
Это позволяет вам легко выбрать наиболее подходящий вариант в соответствии с вашим вкусом, что наилучшим образом дополнит декор вашего офиса, отеля, ресторана или дома. Без сомнения, при правильном выборе вы легко сможете придать ценность и роскошные нотки своему дому.

О чем не стоит забывать

Профессиональный монтаж

Главным виновником является вес гранита, что немного затрудняет его установку. Но это не должно быть проблемой для покупателя. Это связано с тем, что вам всегда будет нужна профессиональная помощь для установки гранитной плитки или любого другого напольного покрытия из натурального камня.

Уборка и регулярное обслуживание

Хотя это не так уж сложно и реставрация может потребоваться раз в несколько лет, некоторым людям может показаться немного трудным чистить и обслуживать гранитные полы. В таком случае вы можете обратиться за профессиональной помощью, чтобы очистить вашу гранитную плитку.

Надеемся, что эта статья поможет вам принять обоснованное решение, каким сделать пол в вашем проекте.
Учитывая ряд преимуществ использования гранитной плитки и уникальные качества этого натурального камня, ваши полы несомненно будут функциональны, уникальны и долговечны.

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть