Загрузка...
июл 05, 2022

Оригинальные способы использования камня в интерьере

Одним из самых привлекательных факторов натурального камня является уникальный внешний вид каждого изделия. Различные прожилки, цвета и отделка поверхности помогают создавать выдающиеся дизайнерские решения. Именно эти характеристики часто привлекают внимание домовладельцев и дизайнеров интерьера.

Оригинальные способы использования камня в интерьере

Первое что приходит на ум при упоминании изделий из камня — это столешницы для кухни и ванной комнаты, однако существует ряд решений, которыми камень можно включить в интерьер дома, чтобы создать действительно стильные и отличительные акценты.
Давайте рассмотрим несколько способов использования камня в интерьере!

Используйте камень, чтобы сделать эффектным изголовье кровати

Кровать является центральной точкой вашей спальни и, как следствие, идеальным местом для создания исключительного дизайна. Красочные и красиво детализированные камни могут стать великолепными изголовьями и объединить всю вашу спальню. Присмотритесь к удивительно ярким натуральным кварцитам из коллекции Шарм Стоун. Эти визуально притягивающие взгляд природные камни отличаются яркими цветами широкой палитры и детализированной текстурой.

Вы можете выбрать камень для своего изголовья в соответствии с вашим проектом так же, как обои или цвет краски. Если вы выберете что-то особенно яркое, убедитесь, что это то, чем вы будете довольны долгие годы, или, по крайней мере, универсальный цвет, чтобы вы могли обновить схему декора интерьера вокруг него, если захотите.

Добавьте натуральный камень к своим лестничным подступенкам

Лестница с необычными подступенками, добавляющая характера центральной части дома и входной группе, может действительно привлечь внимание и создать захватывающий и визуально яркий фокус в вашей прихожей. В сочетании с деревянными или однотонными ступенями и стенами, создается контрастный и поистине уникальный декор. Также если выбрать камень, работающий на просвет, вы получите оригинальную и одновременно практичную лестницу с подсветкой.

Вы задумываетесь об использовании натурального камня на полу или лестнице? Обязательно поговорите с нашим специалистом, чтобы получить профессиональные рекомендации, какие из камней лучше подходят для такого применения. Команда Шарм Стокн всегда готова дать совет по различным материалам.

Создавайте акценты с помощью функциональных панно

Панно из натурального камня с экзотическим рисунком может помочь вам создать фокус, не перегружая пространство. Декоративная панель из гранита, кварцита, мрамора или оникса идеально подходит для ванных комнат, особенно при размещении за отдельно стоящей ванной, добавит изящества и роскоши. Независимо от того, выберете ли вы декоративный и красочный кварцит из Бразилии или классическую красоту белого итальянского мрамора, это характерное панно гарантированно оставит неизгладимое впечатление.

Используйте натуральный камень в качестве столешницы

Про использование натурального камня для изготовления кухонных столешниц написано немало. Это одновременно и красиво и функционально. Специалисты Шарм Стоун также могут предложить вам использовать камни из нашей коллекции в качестве столешниц на обеденных столах, туалетных столиках, прикроватных тумбочках и барных стойках. Эксклюзивные поверхности, такие как агат, аметист или окаменелое дерево будут фантастически смотреться на вашем журнальном столике или каминной полке и могут стать центральной точкой вашего интерьера. Как и в случае с любой другой поверхностью, если вы выберете красочный и более детализированный камень, обязательно примите во внимание общую направленность проекта — натуральные камни могут прекрасно сочетаться с другими материалами и текстурами, такими как мягкое постельное белье и отделка из дерева или металла.

Ждем вас в нашей галерее и уверены, что вы найдете не только свой камень, но и вдохновение для проекта вашего дома.

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть