Загрузка...
фев 08, 2022

Преимущества натурального камня

Выбор натурального камня в качестве материала для строительства и отделки дома или коммерческого помещения способен превратить обычный проект в уютный, элегантный и одновременно практичный. Преимущества, предлагаемые этим типом материала, бесчисленны, поэтому он является одним из наиболее часто используемых профессионалами, когда дело доходит до дизайна интерьера и экстерьера. Наша компания уже не один десяток лет привозит для вас натуральные камни со всего мира и мы не устаем рассказывать о достоинствах каждого камня в наших статьях.

Преимущества натурального камня

И сегодня поговорим о преимуществах камня.

Естественная красота и уникальность

Магия цвета и бесконечное воображение природы — это точное определение эстетики натурального камня.
Девизом архитекторов, работающих с природным камнем, может стать «Уникальность в каждом проекте». Камень — живой материал, он трансформируется и развивается, отвечая на все творческие потребности, адаптируя свой внешний вид и форму в масштабе архитектуры или дизайна продукта. Выбрать этот уникальный, подлинный материал означает не только отдать должное естественности, но и превратить его внутренние качества в дополнительную ценность, способную поднять конечные изделия до статуса роскоши и превосходства.
Уникальность каждого слэба может превратить каждый проект в произведение, отражающее культуру и историю своего времени.

Натуральный камень — символ качества

Одной из главных особенностей натурального камня, помимо его уникальности, является долговечность. Многие из самых старых и самых известных зданий в мире созданы из природного камня. Стоит только вспомнить о Колизее, Тадж-Махале, Колизее, пирамидах в Гизе, Парфеноне, сделанных из камня!

По своему составу это очень стойкий материал, и именно поэтому на него не влияет влажность, воздействие высоких и низких температур. Этот материал не деформируется и риск растрескивания минимален. Кроме того, при использовании в условиях повышенных нагрузок он также позволяет сохранять свой первоначальный вид. Именно эта устойчивость делает натуральный камень правильным выбором и для экстерьера, так как на него не влияют плохая погода, дождь, град, перепады температуры

Широкая область применения

Натуральный камень часто используется для создания ощущения пространства, а разнообразные способы обработки его поверхностей обогащают дом новым осязанием.

Когда вы проектируете свой дом, сад, офис или другое пространство, естественным вашим желанием становиться гармония привлекательного внешнего вида и функциональности. Нет никаких сомнений в том, что наиболее предпочтительным материалом для дизайна станет натуральный камень.

Его можно использовать практически на любой поверхности как внутри, так и снаружи дома, включая полы, кухонные столешницы и фартуки, столешницы туалетных, кофейных и журнальных столиков, поверхности в ванных комнатах, подоконники, облицовку стен, каминов и лестниц, патио, дорожки, цоколи, фасады, и ландшафтный дизайн участка.

Натуральный камень незаменим в городской архитектуре, в парковом дизайне , а также в оформлении общественных и коммерческих объектов. Сланец, например, служит прочным и стабильным кровельным камнем для исторических и современных зданий. Гранит, известняк и базальт украшают элегантные внешние фасады музеев, торговых центров или жилых домов. Песчаник и гранитную брусчатку часто можно увидеть в саду или парке. Высококачественные лестничные покрытия и полы изготавливаются из мрамора, кварцита или травертина. Для каждого назначения найдется свой идеальный камень.

Легкость в уходе и безопасность

Одним из больших преимуществ натурального камня является то, что он почти не требует ухода, его легко чистить, а поверхностные загрязнения без труда удаляются водой и простым мылом. Профилактическая обработка герметиками и своевременная реставрация поможет камню сохранять свой первоначальный вид.

Натуральный камень с шероховатой поверхностью, полученной в результате термической, пескоструйной и waterjet обработки, даст повышенную безопасность садовым дорожкам или площадке рядом с бассейном, что безусловно оценят семьи с детьми и пожилыми родственниками.

Экологичность

В последние несколько лет натуральный камень набрал невероятную популярность , не в последнюю очередь благодаря своим экологическим свойствам. Использование природного камня помогает уменьшить загрязнение окружающей среды. Нет другого материала, более подходящего, если вы заботитесь о будущем Земли. Его производство не только экологически чистое, но и снижает затраты на отопление и кондиционирование воздуха, что приводит к экономии энергии. В отличие от добычи многих других полезных ископаемых, при добыче природного камня не используются химикаты или другие загрязняющие вещества, способные ухудшить окружающую среду на десятилетия, если не столетия. Натуральный камень — это чистая добыча.

Эстетические достоинства , которые наглядно демонстрируются на месте, вместе с эксплуатационными характеристиками подчеркивают, как природный камень способен соответствовать самой смелой цели всех дизайнеров: бросить вызов влиянию времени.

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть