Загрузка...
май 11, 2022

7 причин выбрать травертин для внешней отделки

В последнее время все больше и больше людей начали использовать травертин для наружной отделки.

7 причин выбрать травертин для внешней отделки

Будучи натуральным камнем травертин дает возможность получить плитку различных форм и размеров. Поэтому их можно сочетать для создания элегантного и неповторимого образа. Кроме того травертин идеально подходит для бассейнов, террас и патио, которые являются наиболее декоративными областями дома. В этой статье мы поговорим о том, почему вам обязательно стоит попробовать этот природный камень для внешней отделки.

1. Если вы хотите уникальный внешний вид

Одним из самых больших преимуществ травертина, как и любого натурального камня, является то, что он имеет уникальный вид по сравнению с керамогранитом или другим материалом, произведенным вручную. Травертин имеет свою оригинальную текстуру и детализированные неповторимые узоры. Этот материал, безусловно, привнесет ощущение природы на ваш участок, и вы почувствуете, что живете в естественной среде. Вы никогда не сможете достичь этой красоты с любыми другими искусственными материалами.

2. Если вы заботитесь о безопасности

При намокании плитка из травертина становится менее скользкой, чем другие декоративные камни (например, мрамор или известняк). Поскольку травертин поглощает больше воды, чем любой другой материал для мощения, он является очень востребованным материалом, особенно в зоне бассейна. Можно быть уверенным что, все члены вашей семьи будут в безопасности. Вам не нужно беспокоиться о том, что вы упадете или поскользнетесь после выхода из бассейна – плитка из травертина создаст «безопасную зону», и именно поэтому большинство людей (особенно те, у кого есть дети) предпочитают травертин.

3. Если вы совсем не любите уборку

Без шуток, мы серьезно. Вам не нужно получать удовольствие от уборки. И огромное преимущество травертиновой плитки заключается в том, что она почти не требует обслуживания или чистки. Разве это не удивительно? Плитка из травертина является натуральным износостойким камнем, что делает ее очень универсальным и долговечным материалом для внешней отделки. Вам не нужно беспокоиться об их чистке и обслуживании. Ваши дорожки, ступени и патио всегда будут выглядеть естественно и чисто.

4. Если вы любите основательность

Вот хорошие новости для домовладельцев: плитка из травертина может сохранять свой естественный цвет в течение очень долгого времени. Они не выцветают из-за солнечного света, дождевой воды или других внешних факторов. В отличие от других камней, травертин устойчив к выветриванию или эрозии. Также можно сказать, что этот материал крепок и надежен!

5. Если вы не планируете частый ремонт

Хорошая новость о травертиновой плитке заключается в том, что вы можете легко удалить и заменить поврежденный камень. Вы сможете легко подобрать подходящую по цвету и форме у своего поставщика или из своих остатков – вам не потребуется эксперт по этому вопросу.

6. Если вы не любите ходить по горячему полу

Травертин имеет тенденцию оставаться прохладным при очень высоких температурах. Должно быть, поэтому большинство людей предпочитают использовать травертин для зон у бассейна, особенно в жарком климате. Также вы можете укладывать травертиновую плитку вокруг джакузи – она обеспечит более удобную поверхность по сравнению с бетоном, который хорошо поглощает и отражает тепло. Если вы не хотите обжечь ноги или руки после выхода из бассейна или джакузи, травертин – идеальный выбор для вас.

7. Если вам нужно экономичное решение

По сравнению с известняком или мрамором травертин намного доступнее. Его можно купить почти в два раза дешевле стоимости других материалов. В этом случае бюджетный не значит некачественный.

В нашей коллекции вы всегда найдете травертин в слэбах и плитке для своего ландшафтного дизайна и внешней отделки. Его красота и природная надежность будет радовать вас долгие годы.

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть