Загрузка...
апр 04, 2022

Эксклюзивные камни для интерьера

Изучая варианты новых кухонных столешниц, предстоящего ремонта ванной комнаты или проекта интерьера дома или коммерческого объекта, вы столкнетесь с различными типами натуральных камней, в том числе с теми, которые относятся к категории «экзотических». С поразительным внешним видом и непревзойденной красотой экзотические материалы — это что угодно, только не причуда; они являются главной особенностью дизайна и архитектуры высокого класса. Захватывающие характеристики эксклюзивных слэбов — что они из себя представляют и что их отличает — классифицируют камни по текстуре, не повторяющейся ни на одном другом камне, даже добытом на том же карьере. Такой выбор прокладывает путь к действительно уникальным средам, которые не просто поражают, но и вдохновляют.

Эксклюзивные камни для интерьера

Эксклюзивные камни: завораживающий макияж?

Камни сами по себе чудесны. Они являются конечным продуктом природы, который создавался тысячи, а может быть, и миллионы лет. Объяснить процесс и красоту несколькими словами непросто, но когда речь идет о том, что делает экзотические камни уникальными, все сводится к составу.

Класс и состав

Природные материалы, как правило, состоят из одних и тех же минералов в одних и тех же количествах. Например,мрамор всегда состоит из известняка, а гранит всегда состоит из полевого шпата и кварца. Но что тогда делает эти камни захватывающими, неповторимыми композициями?

Экзотический материал образуется, когда процесс идет не так, как ожидалось, что приводит к заметному преобразованию.

Разница может заключаться в составе (поскольку различные уровни минералов могут привести к экстремальным изменениям), климатических условиях и даже естественных геологических условиях, таких как землетрясения, движения почвы и вулканическая активность. Основным преимуществом этого типа материала является то, что он существует в одном экземпляре и повторение его в природе невозможно. Когда мы говорим, что экзотическая плита не похожа ни на что другое, мы действительно имеем это в виду; ярлык «эксклюзив» означает, что вы получаете уникальную плиту.

Узоры в изобилии

Истинная суть экзотических плит заключается в работе с разными цветами, прожилками и незабываемым визуальным рисунком. Цвета этих материалов сильно различаются, так как они являются настоящими произведениями искусства самой природы. От черного, синего и зеленого до более ярких вариантов с серебристым, оранжевым и золотым оттенками, экзотические камни не связаны ограниченной палитрой.

Экзотический мрамор

Экзотический мрамор основан на составе с различными уровнями известняка, которые могут превратить его в более прочную или пористую породу. Как правило, они становятся более стойкими и демонстрируют невероятные цвета. Тем не менее такой мрамор требует определенного ухода и очистки при уходе за ним, чтобы сохранить безупречный, роскошный вид, который принесет очарование и блеск в любой интерьер.

Экзотический гранит

В отличие от мрамора, экзотический гранит уже давно стал звездой в мире архитектуры и дизайна. Эксклюзивный гранит, который считается камнем с высокой прочностью и относительно низкой инвестиционной стоимостью, является одним из лучших в каменном бизнесе. В отличие от других натуральных камней, его можно безбоязненно использовать в экстерьере и интерьере, облицовывать практически любую поверхность, даже ту которая подвергается интенсивным нагрузкам. Он не изменится со временем. В то время как варианты цвета гранита сравнительно ограничены, экзотические плиты могут иметь удивительный эффект. Наиболее часто встречающиеся оттенки — это вариации черного и белого, зеленого, синего, желтого, оранжевого и даже красного.

Экзотические слэбы: заявите о себе в своем пространстве

В дополнение к столешницам кухни и ванной, экзотический натуральный камень может легко добавить нотку роскоши в другие помещения, например, в отель, ресторан или офис. Вы можете создать барную стойку, оформить зону рецепшен, кабинет директора или переговорную комнату экзотическими видами кварцитов, ониксов, агатов, яшмы, аметиста или кварца. Некоторые из наших камней украшены серебряными или золотыми вкраплениями, многие из них выполнены в глубоких, смелых цветах, никогда не встречающихся в традиционном камне, и демонстрируют ослепительные узоры, достойные даже художественной галереи.

Готовы увидеть, нашу коллекцию и найти камень вашей мечты? Ждем вас в нашем шоу-руме!

Вам будет интересно
Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть