Загрузка...
янв 10, 2022

Цвет 2022 года от Pantone

9 декабря 2021 в штаб-квартире Pantone в Нью-Джерси объявил цвет на 2022 год. Им стал нежный фиолетовый Very Peri – оттенок цветков барвинка.

Цвет 2022 года от Pantone

Живя в эпоху глобальных и стремительных перемен, цифровизации и перегруженности информацией, человечество стремится принять нарастающую скорость жизни, найти надежную защиту от агрессии внешнего мира и в то же время очистить горизонты для творчества, новых возможностей, смелой любознательности и креативных решений.

Сочетая в себе стабильность синего и динамичность красного, Very Peri помогает раскрыть внутренний потенциал, демонстрировать жизнелюбие, и одновременно чувствовать безопасностьпри выходе из изоляции.В его приглушенном цвете чувствуется гармоничный баланс холодных и теплых тонов, визуальная вибрация и жизненная энергия, отражающая дух переходного периода.

Признавая цвет, как одну из форм межличностных коммуникаций и воздействия на эмоции, идеи и ощущения, общество ярко иллюстрирует направление в глобальной культуре, моде и дизайне. Модные цветовые палитры широким потоком вливаются в современные бренды и линейки продуктов.

По мнению команды Pantone, оттенок 2022 года Very Peri подходит для множества различных материалов, текстур и отделок, обеспечивая яркий цвет, независимо от того, представлен ли он через окрашенную стену, эффектную мебель, домашний декор или выступает в качестве акцента.

А применима ли эта тенденция к натуральному камню? Ведь речь идет о творении природы, а не продукте человеческих мыслей и усилий.

Сколь бы насыщенным и цветочным не казался вам Very Peri,возможно, вы удивитесь, что его можно встретить и в неживой природе - натуральный камень тоже может похвастаться этим необычным сиреневым оттенком.

Продумайте дизайн-проект своего дома со свежестью Very Peri и воплотите его с помощью бразильского кварцита Аzul Vibranium или Azul Boquira, итальянского содалита Sodalite Dark Selection, полудрагоценного агата Agate Rubane, эксклюзивного итальянского кварцита Four Seasons. Если же вам ближе классика, а насыщенные цвета этих камней кажутся слишком яркими, всегда к вашим услугам традиционный белый и бежевый мрамор из Италии Сalacatta Borghini, Calacatta Lincolnили Bianco Lasa Gold, скомбинировав который с цветом года ваш дом приобретет роскошь и неповторимый шарм.

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть