Загрузка...
авг 26, 2022

Тенденции в интерьере. СПА у вас дома

Продолжим разговор о современных преображениях жилых пространств. Встречайте: умиротворение, расслабление, релакс – новый стиль ванной комнаты!

Тенденции в интерьере. СПА у вас дома

О метаморфозах современной кухни можно прочитать в первой части.

Атмосфера СПА

Ванная теперь берет на себя роль роскошного спа-салона, становясь важным убежищем вдали от работы, экранного времени и стрессов повседневной жизни. Место, куда можно сбежать, расслабиться и поразмышлять. Местом, куда мы стремимся, чтобы насладиться успокаивающей сенсорной средой, которая оживляет и омолаживает.

Сочетание натуральных камней и светлого дерева помогает нам ощутить связь с природой и всеми ее преимуществами для здоровья. Побалуйте себя классикой белого мрамора, теплым свечением оникса или экзотическими рисунками кварцита, выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь временем и пространством наедине с собой, чтобы поразмышлять о предстоящем дне или расслабиться перед сном.

Выбор цвета для вашей ванной в стиле СПА

Успокаивающие цвета являются ключевыми в этом пространстве, будь то приглушенные полупрозрачные цвета оникса или светлые нейтральные, серебристо-бежевые, карамельные или песочные тона мрамора с прожилками. Усильте контраст, добавив черный или цветной камень, либо добавьте черную сантехнику и душевые перегородки в рамах.

Сглаженные изгибы в интерьерах снова в тренде: закругленные концы столешниц, круглые раковины и ванны, а также зеркала и светильники в форме капсул придают пространству современный вид.

Темные пастельные тона по-прежнему выглядят сильным трендом: компании, занимающиеся дизайном интерьеров, предлагают широкий ассортимент сантехники и плитки пастельных тонов. У клиентов растет доверие к таким решениям, и желание иметь эффектные сантехнические изделия в цвете означает, что поверхности из натурального камня в этих цветах становятся все более популярными.

Текстурированный камень также можно использовать для создания успокаивающей атмосферы, совмещая матовые текстурированные материалы с гладкой глянцевой отделкой. Свет по-разному реагирует на контрастные поверхности, повышая сенсорное восприятие комнаты за счет интереса к поверхности.

О применении натурального камня в интерьере спальни вы узнаете в нашей следующей публикации.

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть