Загрузка...
июн 03, 2022

Столешницы из кварцита: акцент на натуральную красоту

Сегодня мы рады вам представить интересный проект дизайнера Евгении Папушиной (студия DoubleE interiors). Речь пойдет о квартире площадью 104 кв.м. в новом жилом комплексе «Зиларт» на набережной Москвы-реки

Столешницы из кварцита: акцент на натуральную красоту

Квартира предназначена для молодой пары, которая любит путешествовать, ведет спортивный и динамичный образ жизни. В семье подрастают три дочки с небольшой разницей в возрасте. А также домашние любимцы – собака и кошка.

Основной целью проекта было создание современного, энергичного и жизнерадостного интерьера для всех членов молодой семьи. Чтобы сделать интерьер запоминающимся, вызывающим эмоции и дарящим ощущение безопасности и уюта, было решено в качестве отправной точки выбрать натуральный камень.

Заказчик, как и дизайнер, – ценитель натуральных материалов, поэтому столь важно было использовать в проекте именно природные материалы, а не аналоги. Так возникла идея, выбрать для кухни-столовой натуральный кварцит.

В итоге главными акцентами интерьера стали облицованные натуральным кварцитом столешницы обеденного стола и кухонного острова.

Кварцит Golden Island родом из Бразилии сразу покорил заказчика, и уже к нему мы подбирали все остальные цвета и отделочные материалы.

Хозяевам важна была не только внешняя составляющая камня, но и его функциональность и износостойкость для активного использования на кухне. Поэтому выбор почти сразу пал на кварцит. Из всего разнообразия слэбов выбрали именно бразильский Golden Island за яркие краски, неповторимый рисунок камня и его уникальные физические свойства.

Дизайнер проекта Евгения Папушина подчеркивает свой выбор:

"Я люблю энергетику натурального камня. Нельзя сравнивать натуральный камень с тем же акрилом. Это совершенно разные истории. Для себя и своих заказчиков я стараюсь всегда выбирать натуральные материалы."


В процессе ремонта к камню в пару было решено оформить часть кухонных фасадов шлифованной латунью.

Это один из многих проектов Евгении с натуральным камнем:

"На кухонные столешницы я стараюсь всегда класть натуральный камень, он отлично зарекомендовал себя не только с эстетической, но и практической точки зрения. Сейчас в процессе реализации два объекта со столешницами из кварцита. Недавно делали поворотную перегородку из мрамора в латунной раме. И была интересная реализация в качестве изголовья в спальне целого мраморного слэба."

Кварцит — фаворит в ваших проектах?

"Люблю кварцит за красоту и стойкость в повседневной жизни. Нравится мрамор, но использую его выборочно."

Команда Шарм Стоун благодарит Евгению Папушину за выбор нашей компании, сотрудничество и предоставленные материалы. Больше фото вы найдёте в разделе Проекты.

Лучшие камни со всего мира ждут дизайнеров и их клиентов в нашей галерее.

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть