Загрузка...
авг 18, 2022

Тенденции в интерьере. Метаморфозы пространств

Мы все проводим больше времени дома, меньше времени ходим в рестораны, путешествуем, останавливаемся в отелях и посещаем спа. Наши дома становятся местом, где мы работаем, тренируемся, общаемся и отдыхаем, и потребность в специальных помещениях для этих занятий как никогда важна для баланса между работой и личной жизнью.

Тенденции в интерьере. Метаморфозы пространств

Нам нужно место, где можно сконцентрироваться или ответить на рабочий звонок вдали от всех, место, где можно поесть и пообщаться с семьей и друзьями, и спокойное место, чтобы расслабиться и получить свободное пространство.

Отличные отели являются экспертами в идеальном сегментировании пространства для создания различных сред, и хотя вы, возможно, не хотите думать о своем доме как об отеле, это ваш отель и ваши правила!

Наверное, стоит признать, что для многих основной площадью остается кухня открытой планировки, совмещенная с зоной гостиной, где достаточно места, не только чтобы поесть, но и пообщаться всей семьей. После вынужденной изоляции во время пандемии эта центральная часть дома безусловно превратится во что-то большее: в разное время дня здесь может функционировать домашний офис, кафе, бар и ресторан. Следовательно, пространство со «сломанной планировкой» более применимо к тому, как мы живем сегодня. Границы каждой зоны размыты, разделение делают с помощью ширм, реек, книжных шкафов или даже просто за счет освещения и искусного расположения мебели.

Ключом к созданию многофункциональной жилой среды, которая не кажется ни слишком клинической, ни слишком загроможденной, является хорошо продуманный дизайн. Создав серию микрозон внутри дома, можно сделать его практичным, удобным, роскошным и успокаивающим в одном и том же пространстве. 

Кухня жилая? Почему бы и нет!

Кухня, какой мы ее знаем, меняется. Традиционные элементы превращаются в сделанную на заказ мебель для гостиной, островки становятся скульптурами из натурального камня, а бытовая техника незаметно интегрируется в поверхности или исчезает в красиво изготовленных функциональных шкафах.

Кухня все чаще замаскирована под окружающую обстановку, и не только в квартирах-студиях, но и в больших загородных домах. В конце рабочего дня дома пространство имеет возможность превратиться в роскошный лаунж-бар или ресторан, где приятную атмосферу создает продуманный дизайн, окружающее освещение и музыка.

Цвет кухни + внимание на камень

Богатые, темные, роскошные цвета являются ключевыми в современных тенденциях. Экзотические поверхности из натурального камня создают потрясающие узоры и текстуры, напоминающие произведения абстрактного искусства. Их уникальные визуальные качества, создававшиеся миллионы лет, усиливают ощущение эксклюзивной роскоши.

Смешивайте и сочетайте мрамор, гранит и оникс, выбирая цвета или узоры, которые либо дополняют друг друга, либо контрастируют друг с другом. Относитесь к фурнитуре из латуни или матового золота как к наряду, которым можно украсить комнату. Насыщенная натуральная зелень по-прежнему не уступает позиций, а появление рубиново-красных, коричневых и розовых комбинаций привносит в наши дома неожиданный модернистский ретро-гламур.

Темно-синие и нефритовые оттенки не устареют и в 2023 году, а синий продолжит занимать лидирующие позиции наряду с классическими белыми мраморами. Для смелого соблазнительного ощущения выберите черный гранит с отделкой под кожу, чтобы создать приятные на ощупь матовые текстурированные поверхности.

Не пропустите продолжение, в котором речь пойдет о современных ванных комнатах.

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть