Загрузка...
янв 25, 2022

Камень или дерево? Зачем выбирать – вместе лучше!

Продолжаем разговор про тренды, на связи Зоя Ти!

Камень или дерево? Зачем выбирать – вместе лучше!

Если вы читали мои предыдущие статьи, то уже поняли, что натуральный камень соответствует всем актуальным глобальным трендам и остаётся лишь два вопроса: какой именно камень выбрать и как его вписать в интерьер?

Выбор камня вам помогут сделать компетентные сотрудники компании, они знают все эксплуатационные свойства пород и сориентируют какой камень, для какой функции подходит лучше. Дальше выбор уже делаете вы, исходя из личных предпочтений по текстурам и оттенкам.

А вот как камень вписать в интерьер, чтобы он смотрелся интересно и современно?
В предыдущей статье я уже писала про тренд на чувственность и эмоциональность, который в дизайне интерьера можно реализовать через интересные сочетания материалов и фактур.

Натуральный камень и дерево

На пике популярности сейчас тандем дерева и камня! Причем касание материалов может происходить как на одной плоскости, что невероятно актуально для современных стилей, так и на разных, тут главное, чтобы это касание в принципе было.

Еще один важный момент, материалы должны быть разные по степени глянца. Если камень отполирован, то дерево идет фактурное и с матовым финишем, а если камень матовый, то дерево может быть под полуматовым лаком (дерево в глянце сейчас утратило популярность и актуально в большей степени для исторических стилей).

@eginstillamsterdam
 
@martinjscottdesign
@eginstillamsterdam
 
@eginstillamsterdam
@eginstillamsterdam

Камень и металл

Еще один вариант – касание камня и металла, причем так же важно, чтобы материалы существенно отличались друг от друга степенью глянца, это же правило действует и для любых других поверхностей.
Что касается цветов соприкасаемых поверхностей, то они могут быть одного оттенка или быть с общим подтоном, чтобы интерьер казался более плавным, тягучим и умиротворяющим.
Или же можно играть материалами на контрасте, чтобы сделать пространство более динамичным.

@eginstillamsterdam
@eginstillamsterdam

Выбирайте, экспериментируйте, вдохновляйтесь!

Автор: Зоя Ти www.zoyati.ru @zoya_ti_design

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть