Загрузка...
дек 15, 2021

Натуральный камень – основа стабильности

Здравствуйте! На связи Зоя Ти, как и обещала, поговорим о тренде на стабильность.

Натуральный камень – основа стабильности

Отсутствие стабильности – общемировая реальность. К хаосу ограничений и правил, связанных с пандемией, прибавился новый виток экономической нестабильности и тревожность из-за уже явных изменений климата. И вроде бы пора всем тихо сходить с ума, но человеческий мозг поразителен в своей способности адаптироваться и защищаться!

Не имея возможности найти стабильность в глобальных аспектах, он фокусирует наше внимание на «доступной стабильности», которая дарит нам хоть какое-то чувство защищенности, снижая тревожность и уровень стресса.

В чем это выражается?

  • В тяге к стабильным и проверенным временем материалам: дерево, камень, шерсть, хлопок, кашемир.

  • В выборе природных терракотовых и теплых оттенков из бежево-коричневой гаммы, так называемые «Цвета Земли». Есть теория, что на глубоком бессознательном уровне такие цвета дарят нам ощущение пещеры и надежного укрытия, наследие наших далеких предков.

Обратите внимание на кварцит Colibri Rubi, идеальное панно для созерцания  

  • Округлые формы в мебели, декоре и архитектурных элементах так же воспринимаются как более безопасные, а значит и более желанны в доме.

  • Качественные вещи ручной работы, да и вообще ручной труд стали ценить как никогда раньше. Нам приятно, что кто-то позаботился о нас и что-то сделал своими руками. Пусть даже мы и не знакомы.

  • Отголоски ретро, как чего-то уже знакомого и родного, так же крайне популярны. Нет необходимости полностью воспроизводить стилистику 60-х или 70-х, достаточно пары-тройки предметов.

@olgaashby
@hdm2_architect

Как вы уже поняли, натуральный камень в тренде как никогда, нужно лишь подобрать то, что понравиться именно вам.

@ninatakesh
@shopkwearstler
@anthology_creative_studio

Наш мозг акцентирует внимание на всем что может дать нам ощущение «почвы под ногами». Ну а какие конкретно образы и ассоциации со стабильностью живут в вашей голове? На что сейчас тянет вас?

Возможно это будет нежный мрамор Crema Delicato, может быть графичный Daino Reale или роскошный и насыщенный Confusion? Выбор огромен!

Автор: Зоя Ти www.zoyati.ru @zoya_ti_design

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть