Загрузка...
ноя 15, 2021

Курс на осознанность – тренд нового десятилетия

Здравствуйте! На связи ЗояТи. В прошлых статьях мы затронули основные актуальные тренды в дизайне интерьеров: природность, натуральность, чувственность и эмоциональность. Сегодня же поговорим про Осознанность.

Курс на осознанность – тренд нового десятилетия

Слово «Осознанность» у всех на слуху, его активно используют в совершенно разных областях и сферах, но что за ним стоит применительно к дизайну интерьера?

В первую очередь – осознанный выбор того, что будет формировать нашу окружающую среду. Современному человеку одинаково важны как удобная инфраструктура района, так и экологическая безопасность всего, что есть в доме, как количество электрической энергии, которую потребляет его бытовая техника, так и отсутствие опасных синтетических отдушек в аромате для дома. Много опасностей, которых хочется избежать. Много факторов, которые хочется учесть.

Если раньше модный бренд мог позволить себе выпускать любую продукцию и её бы точно купили только из-за бренда, то сейчас потребитель выбирает тех, кто бережно относится к природе, минимизирует отходы производства, не проводит тесты на животных, в общем демонстрирует те ценности, которые, благодаря осознанности стали важны для большинства.

С одной стороны Осознанность – это прекрасно. Но постепенно и незаметно перед людьми вырос целый лес параметров для оценки простых бытовых вещей, о которых раньше мало кто задумывался. К чему это привело? К информационной перегруженности.

При этом мы и так живем в эпоху мессенджеров, социальных сетей и сплошных информационных потоков, вынуждены вычленять важное, игнорировать бесполезное, так ещё состав шампуня надо изучить, вдруг там вредные добавки?

Осознанность привела за собой усталость. И мы с вами плавно подошли к следующему тренду.

Дело в том, что уставшие люди получают удовольствие от созерцания зеленых и сине-зеленых оттенков. Зеленый активирует зоны мозга, отвечающие за анализ и структурирование информации. Мысли проясняются, решения принимаются быстро и эффективно, информационный перегруз проходит и даже давление стабилизируется.

@studiotate
@alwillinteriors

Рекомендую вам обратить внимание на натуральные, природные оттенки и плавные линии оникса Onice Himalayan Green и мрамора Green Abbey.

А возможно вы хотите уйти в зеленый с головой? Тогда восхититесь глубиной цвета слэбов традиционного мрамора Dark Green, Luxury Green и India Green.

Ну а если хочется экзотики и ярких эмоций, вам точно понравятся неповторимая игра оттенков зеленых кварцитов: Avocatus и Emerald Green.

Невероятный кварцит Tropical, не только приведет вашу нервную систему в порядок, но и станет главной фишкой в интерьере.

Выбирайте осознанно всё, что вас окружает, но не забывайте компенсировать повышенные нагрузки на психику красивыми зелеными оттенками.

В следующий раз поговорим о тренде на стабильность и какими способами мы пытаемся компенсировать беспокойство из-за её отсутствия.

Автор: Зоя Ти www.zoyati.ru @zoya_ti_design

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть