Загрузка...
сен 27, 2021

Натуральный камень и цвета 2021 года от Pantone

Использование цветов года Pantone и натурального камня для создания безмятежных пространств.

Натуральный камень и цвета 2021 года от Pantone

Создание теплых и уютных пространств - это больше, чем просто выбор мебели или приспособлений. Продукты, которые мы используем, от цветов, в которые мы красим стены, до натурального камня, который мы выбираем для своей кухни или ванных комнат, влияют на общее благополучие пространства нашего жилища.

Изменение цветовых тенденций

В последние годы цветовые тенденции сместились от холодных нейтральных и максималистских оттенков доминирующих в 2010-х с насыщенными цветами. После неопределенности и потрясений прошлого года мы стремимся к общению и комфорту, согласно прогнозу тенденций на 2021 год, цвета, унаследованные от природы, будут вызывать расслабление и радость в наших домах и пространствах. Дизайнеры смотрят в сторону успокаивающих и умиротворяющих цветов, таких как желтый, золотистый, тягучий медовый, все они готовы подарить чувство умиротворения и оптимизма. Эта тенденция подкрепляется и выбором Pantone - цвета 2021 года: серый и желтый, которые, по словам компании, объединились, чтобы дать необходимое цветовое созвучие, дающее глубокое чувство погруженности в себя с оптимистичным солнечным прогнозом. Союз стойкого Ultimate Grey (Безупречный серый) с ярким желтым Illuminating (Освещающий) выражает послание позитива, подкрепленное силой духа. Это сочетание цветов дает нам стойкость и надежду. Сейчас как никогда нам нужно чувствовать себя воодушевленными - это важно для человеческого духа после непростого 2020.

Дизайнеры интерьеров замечают, как переход к более теплым, оптимистичным и спокойным оттенкам влияет на типы натурального камня, которые клиенты выбирают для отделки своих домов. Сейчас нам нужно чувствовать себя комфортно и спокойно в нашем доме, и выбор цвета стен и поверхностей может способствовать ощущению безопасности и комфорта. Создание среды, которая помогает людям получать больше удовольствия от времени, проведенного дома, выходит на первый план в качестве задачи дизайнера.

Изменение тенденций в выборе камня

В предыдущие годы клиенты предпочитали камень с более выраженным, драматичным узором. Интерес к более смелым стилям определенно уменьшился. В последнее время специалисты компании Шарм Стоун наблюдают рост популярности более светлых и мягких цветов камня, например мрамора CALACATTA GOLD или CALACATTA DA VINCI. Эти более нейтральные оттенки излучают класс и вневременную красоту.

Кварцит VIBRANIUM насыщенного серого цвета сконцентрировал в себе природные текстуры камня, металла и дерева. Цвет создает ощущение заземленности, медитации и безмятежности, которые ищут люди, когда дело касается натурального камня.

Натуральный гранит, мрамор, оникс или кварцит как чистое, минималистичное выражение природы без труда передают ощущение тепла и радушия. Каменный акцент в интерьере может служить надежным якорем, укрепляющим ум в спокойствии, стабильности и связями с миром природы. Дополните простоту серого кварцита или мрамора натуральными материалами - такими как отделка из дерева, органических тканей и разнообразных металлов, чтобы создать безмятежное экологичное пространство. Примером может служить сочетание сланца BRAZIL GREY с мрамором SUNNY DARK, травертином TRAVERTINE MEDIUM или неповторимым ониксом ONICE CAPPUCCINO. Также сочетание темно-коричневого с зеленым оттенком мрамора BRONZE AMANI создает элегантные контрасты с более светлым и теплым PALISSANDRO, чтобы сделать отсылку к современным нейтральным оттенкам с высококлассной изысканностью. Глубокие оттенки, такие как бронза, могут создать ощущение спокойствия в доме, это делает их идеальными для кабинетов, библиотек, столовых, гостиных и даже спален. Легко представить в интерьере мрамор BLUE LAGOON с золотыми прожилками , который красиво сочетается с отделкой бронзой или латунью.

Для тех, кто может быть заинтересован во внедрении двух цветов Pantone в свои дизайн-проекты с использованием натурального камня, сланец всегда отлично подойдет в качестве серого матового фона. Он обеспечит естественную нескользящую текстуру в отделке полов и лестниц. При выборе насыщенного золотого или желтого цвета следует тщательно продумать, где, когда и как использовать этот цвет, поскольку он может повлиять на наше настроение. Солнечно-желтый цвет может быть вдохновляющим и веселым, например, для кухонь и игровых комнат, но он также может перегреть комнату, в которую проникает яркий послеобеденный свет, и может вызвать беспокойство у некоторых людей. В кухонном пространстве можно уравновесить желтый оттенок Pantone Illuminating матовым или полированным гранитом ABSOLUTE BLACK для классического сочетания.

Независимо от того, какие цвета и природный камень вы решите использовать в своих проектах, многие будут искать цвета и материалы, которые внушают тепло, баланс и приглашают расслабиться.

В галерее Шарм Стоун вы сможете найти натуральный камень любых оттенков и текстур, чтобы воплотить в жизнь свои идеи и проекты!

Полный результат Нажмите Enter для поиска или ESC, чтобы закрыть